Съёмки фильмов

, , , ,

Съемки проходили 29 мая 2018 г. в Русском музее.

, , , ,

Чудеса дрессировки показывал Аскер, направляемый умелой рукой Вероники, Серафимы, Ольги Юрьевны и …. всех, кто был на съемочной площадке. Фильм получился благодаря участию очень хороших людей, которые абсолютно бескорыстно помогали девчонкам во время съемок. Спасибо вам, любимые наши!!!!

, , , ,

Самым трудным делом на съемках этого короткометражного фильма было превратить простых питерских школьников в злобных инопланетян-захватчиков. Но, у нашего гримера все получилось))))

, , , ,

Для съемок этого фильма потребовалось: огромная желтая цветочная поляна, три одинаковых белоснежных платья и много-много дублей с нашими маленькими актерами Машей и Костей.

, , , ,

Этот веселый "ужастик" помогали снимать хулиганы из "УПСАЛА-ЦИРКА". На съемках они не хулиганили, а вели себя хорошо: стояли вниз головой, висели на деревьях, все время лезли в воду и не боялись дыма. За это им огромный респект и уважуха)))))

, , , ,

Второй фильм ребят из Интерната N 1 (первого вида) Выборгского района Санкт-Петербурга. На съемках этого фильма родилась идея КИНОСЛОВАРЯ. Режиссер Ольга Шульгина, пыталась объяснить глухим детям, что значит "крадучись". Ребята не понимали, пока она не показала. Так появилась идея снять миниатюры, поясняющие смысл слов.

, , , ,

Сама история придумалась быстро, но очень долго не рождался финал. Не хватало яркой точки… На помощь пришел… таз с водой. Чего только не бывает на съемках! Фотограф этот момент не запечатлел. Но он есть в фильме. Под марш Мендельсона))))

, , , ,

Нам очень нужно было, чтобы пакеты летали. Но мы выбрали для съемок (бывает же такое!) единственный день, когда в Питере был полный штиль. Мы прождали несколько часов, а доснимали все же в другой день. В итоге, пакеты взлетели, и еще как! Едва поймали)))))

, , , ,

Этот фильм был нашим первым опытом работы с особыми детьми – воспитанниками интерната N1 Выборгского района Санкт-Петербурга. После номера интерната у этого учебного заведения в скобках стоит сноска: первого вида, что означает: для глухих детей.

, , , ,

Ребята из Всеволожской средней школы под руководством нашей любимой Татьяны Николаевны Нефедовой проявили чудеса актерской игры. "Верю!" – сказал бы великий Станиславский, если бы дожил до премьеры. Отдельное спасибо большому другу нашей киностудии, чудесному актеру Николаю Сонину.

, , , ,

Фильм завоевал сердца зрителей, а у многих, даже вызвал слезы… Но на съемках никто не плакал. Более того, ни одна собака не пострадала. Тоже самое можно сказать и о членах съемочной группы.

, , , ,

Этот фильм рождался не в муках. Он появился благодаря смеси юмора, куража и непредсказуемости его создателей!!!! Славное было время)))))

, , , ,

Удивительный короткометражный фильм – реальная история о том, как третьеклассники Полянской средней школы во главе со своей учительницей Татьяной Николаевной успешно побеждают экологические бедствие нашего региона – гигантский сорняк Борщевик.

, , , ,

На съемках нужно было летать курочке Рябе и главному герою Роме Неупокоеву. Оказалось, что летать не умеет ни курочка, ни Рома. Пришлось научиться. Камера, мотор, полетели!!!!!

, , , ,

Мы собирались снимать …. и собирался дождь. В итоге, собрались одновременно))) Но погода не испортила съемок, а только добавила остроты ощущениям, реалистичности кадрам и красоты притихшей природе. Павловск прекрасен в любую погоду!