Фестиваль "Зеленый взгляд" открылся в Северной столице

Во вторник, 21 ноября, в киноцентре "Родина" стартовал XXII Международный фестиваль экологических фильмов "Зелёный взгляд". Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля.
В этом году на фестиваль пришло 215 экологических фильмов из 49 стран. Гостей киноцентра ждут различные программы кинопоказов:
- Программа международного конкурса. Короткометражные, анимационные экологические фильмы;
- Премьера фильмов, снятых детьми. Детская конкурсная программа;
Самыми юными участниками фестиваля стали ученики детской социальной киностудии "Жираф". "Весь этот год ребята трудились не по-детски, потому что киностудия наша экологическая. Ребята работали над обучающим сериалом "Дай лапу", рассказывающем об ответственном отношении к домашним питомцам. А еще снимали разножанровые экологические короткометражки для проекта "Дети делают кино", - рассказала руководитель киностудии Ольга Шульгина.
Отметим, что в рамках проекта "Дети делают кино" дети придумывают сценарий, а потом с помощью взрослых профессионалов реализуют свой замысел. Для "Зеленого взгляда" создано восемь экологических видеоработ в различных жанрах.
Программа "Зеленого взгляда" пройдет также в Президентской библиотеке, в креативном пространстве "Жираф" и кинотеатре "Чайка".В перерывах между кинопоказами для детей организуют мастер-классы и квест. Также откроется лаборатория социальной рекламы.
Фестиваль завершится 24 ноября в "Родине".