Петербургская детская киностудия «Жираф» победила в Каннах

21 июня 2013 года на 60-м Международном фестивале рекламы Каннские львы (Cannes Lions International Advertising Festival) в г. Канны, Франция объявили итоги всемирного конкурса социальной рекламы, проводимого Всемирным Экономическим Форумом в рамках фестиваля.

Среди победителей конкурса названа детская киностудия «Жираф» (Санкт-Петербург), представившая экологические ролики, сделанные школьниками Санкт-Петербурга. Участие в конкурсе стало возможным благодаря поддержке «Лаборатории Социальной Рекламмы».

Теперь детские работы, показанные в Каннах, размещены на сайте конкурса «Creative For Good» (Творчество во благо) как примеры лучшего социального креатива. «Green Vision. Child-Made» (Зеленый взгляд. Дети делают кино) так называется проект киностудии «Жираф», представленный на конкурс. Ролики и описание проекта можно посмотреть на сайте конкурса:
http://www.weforum.org/best-practices/creative-good/green-vision-child-made-russia

О Киностудии «Жираф»: Это социальный проект - учебная экологическая киностудия, в которой дети снимают свое кино. Все занятия проводятся бесплатно.

Проект осуществляется при поддержке Комитета по природопользованию и охране окружающей среды правительства Санкт-Петербурга.

Цель – научить детей и подростков использовать возможности кинематографа для постановки и решения экологических проблем.

В киностудии бесплатно обучают ребят из разных школ сценарному, актерскому мастерству и режиссуре, с одним условием – в основу будущего фильма будет заложена экологическая идея.

В 2010 году был снят первый документальный короткометражный фильм, призывающий сдавать вредные бытовые отходы в специально курсирующий по городу «Экомобиль».

В 2011 году были сняты 6 короткометражных документальных и игровых фильмов .
А в 2012 году ученики киностудии сняли уже 9 работ в разных жанрах.

Работы ребят на равных со взрослыми фильмами участвуют и побеждают в фестивалях.

А СЕГОДНЯ В КАННАХ КИНОСТУДИЯ «ЖИРАФ» ПРИЗНАНА ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ МИРОВЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ!!!!!