В Петербурге в 19-й раз пройдет Международный фестиваль экологических фильмов «Зеленый взгляд»

Конкурсная комиссия старейшего в России кинофестиваля «Зеленый взгляд» направила две тысячи приглашений в 40 стран мира с информацией о возможности представить в Петербурге фильмы на тему экологии. На сегодняшний день готовность участвовать в фестивале выразили 17 стран мира, представив 38 фильмов. Прием заявок на участие в фестивале продлится до 1 октября.

Датами проведения мероприятия выбраны 24, 25, 26, 27, 28 ноября. Фестиваль вновь пройдет на площадке кинотеатра «Родина». В жюри будут приглашены специалисты в области кино и медиакоммуникаций со всего мира. Возрожденное в прошлом году детское жюри рассмотрит работы самых юных участников.

«В рамках фестивальной программы мы начали проводить первые мероприятия. Это мастер-классы для детей и родителей на тему создания кино на примере учеников детской киностудии «Жираф»», - рассказывает один из организаторов фестиваля Ольга Шульгина. «Кроме того, в этом году в рамках фестиваля мы организуем отдельное большое мероприятие для студентов», – добавила Ольга.

Поддержку фестивалю окажет компания «Комус», средства которой пойдут на организацию фестивальных мероприятий.