XIX Международный фестиваль экологических фильмов «Зеленый взгляд»

По многолетней традиции в конце ноября в Санкт-Петербурге пройдет XIX Международный Фестиваль Экологических Фильмов «Зеленый Взгляд».

Фестиваль зародился в 1996 году. И вот уже 19 лет «Зеленый взгляд» распахивает двери своих кинозалов, чтобы показать зрителям лучшие мировые премьеры экологического кино. Это фильмы, рассказывающие о тайнах, скрывающихся в глубинах океана, об обитателях неприступных вершин, о том, как дышит и как живет все живое на нашей планете.

В этом году фестиваль пройдет Санкт-Петербурге с 24 по 28 ноября в киноцентре «Родина».

В конкурсной программе «Зеленого взгляда-2014» в Санкт-Петербурге примут участие 90 фильмов, представленных режиссерами из 30 стран мира. Среди них: международный конкурс — 55 фильмов; специальная программа «Экология души» — 10 фильмов; детский конкурс — 25 фильмов.

Особой «фишкой» «Зеленого взгляда-2014» станет мастерская социальной экологической рекламы, которая будет организована прямо в киноцентре «Родина» во время проведения фестиваля. Организатор мастерской — киностудия «Жираф» — предоставит возможность юным участникам и зрителям фестиваля снять и смонтировать свой экологический социальный ролик.

В фойе киноцентра также будут организованы и полюбившиеся зрителям фестиваля и уже ставшие традиционными мастер-классы по экологическому лайф-хаку — изготовление полезных вещей из отходов. В этом году участники мастер-классов будут мастерить кормушки и елочные украшения.