Фестиваль закончен! Да здравствует фестиваль!!!!!!

1 декабря 2013

Сегодня закончилось удивительное, яркое, неожиданное и радостное действо под названием фестиваль "Зеленый взгляд". Сегодня, потому что несколько часов назад под завывание начавшейся метели мы, наконец-то, разгрузили безразмерную машину нашего оператора Евгения Гончарука и отнесли все ветки, шишки, стойки, ткани, ведра, многометровый и, поэтому толстый, тюк синтепона и гирлянды отдохнуть до будущего года.
Обычно окончание праздника бывает грустным, как пасмурное дождливое утро после солнечного дня. И у нас так бывало. Но не в этот раз! ЗВ-2013, и конечно же, наша премьера показали, что мы сделали гигантский шаг вперед. Чувство радости и гордости, поселившееся в душе в переполненном зале премьерного показа, укрепившееся в моменты триумфа жирафовцев на сцене, не оставляет и сейчас. И очень сложно было объяснить местному пьяненькому кочегару, почему мы все время смеемся, особенно, когда таскаем мешки с бумагой.
Кстати, бумага эта неделю назад должна была стать мусором и попасть на помойку. Но не стала, она принесла кучу радости гостям и участникам церемонии. А в эти самые минуты она помогает разгореться углю в небольшой котельной на окраине Пушкина, чтобы согреть людей в их квартирах.
В общем, как-то все складывается так тепло и душевно. А мы начинаем готовиться к новому фестивалю, начинаем думать над новыми фильмами)))))))