И смастерим, и нарисуем, и напишем, да еще и снимем!

6 ноября 2014

Съемочная площадка, где каждый желающий сможет снять свой видеоролик на тему экологии, будет работать 24, 25 и 26 ноября на фестивале экологического кино «Зеленый взгляд-2014» 24, 25 и 26. В фойе киноцентра Родина (Караванная,12) появится креативное пространство: МАСТЕРСКАЯ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ, созданная киностудией «Жираф». Павильон для съемок, монтажный комплекс и экспресс-кинозал, позволяющий тут же увидеть свое творение на экране, – таким будет ТЕЛЕ-сектор.

Сектор ПЛАКАТА предложит пройти к мольберту и нарисовать плакат, а в Секторе ЖУРНАЛИСТИКИ можно будет попробовать свои силы в создании заметки, написании сюжета для радио и придумать слоган.

Работой каждого сектора будут руководить профессионалы. Они сначала объяснят участникам мастерской понять, что такое социальная реклама, какие существуют правила ее создания, а потом помогут воплотить свои идеи в жизнь.

Во время фестиваля также будут организованы полюбившиеся зрителям и участникам и, уже ставшие традиционными, мастер-классы по экологическому лайфхаку: изготовлению полезных и красивых вещей из отходов.

В этом году вместе с опытными дизайнерами участники мастер-классов будут мастерить оригинальные кормушки для птиц и елочные украшения.