Камера! Мотор! Начали!🎬

25 марта 2021

3 новых серий “Вижу смысл”. Снято!
В дни съемок в киностудии особенно оживленно. Сначала снимали в Юкковской школе - интернат, а оставшиеся дни - в нашей студии на Воронежской.

На съемки новых серий приехал наш главный актёр, который делает эти дни еще прекраснее - Сергей Синодов. Без него не обходятся ни одни съемки. Сергей слабослышащий и легко находит общий язык с ребятами с нарушением слуха. В сериале он играет в главной роли, помогает ребятам выкладываться на 100%, поддерживает всю съемочную команду остроумными шутками и своей добротой😊

Сергей Синодов съездил с нашей командой в Юкковскую школу-интернат. Провел там мастер-класс для ребят, которые заинтересовались актерским мастерством.

В субботу и воскресенье снимались ученики инклюзивной подростковой киношколы “Звуки-Знаки”. У нас были новенькие, для которых съемки были впервые. Были и те, кто занимается в киношколе второй год и они заметно повысили свой уровень навыков в актерском мастерстве.

“План был такой - в 4 дня уложить съёмку 3-х новых роликов, а это, на минуточку, 4 группы детей, одна из которых - совсем новые ребята из Юкковской школы-интерната. Одно дело, когда всё снимается в студии - светло, чисто, световая аппаратура, всё выверено до мелочей. Другое дело - выездная съемка, поиск локаций, расстановка света и репетиции.
Считаю, что новые ребята с поставленными перед ними задачами справились. Насколько хорошо - увидите сами в новой серии!
Ну, а что до тех детей, кто ходит к нам не первый год - приятно видеть, как мальчики и девочки, с которыми я пыталась на первом занятии найти общий язык, сейчас понимают с полуслова что нужно делать, свободно чувствуют себя на площадке и получают удовольствие от съемочного процесса!”
Да, бывают заминки, ошибки, забывают слова и и иногда начинают смеяться. Но вы бы видели - как у них горят глаза!” - говорит преподаватель инклюзивной подростковой киношколы “Звуки-Знаки” Анна Глазовская.

Разбивали тарелку по старой доброй традиции, ели пиццу, веселились. Но и без трудностей не обошлось. Дети волновались, хотели сделать все идеально, но не всегда это получалось. Под конец они очень устали, но все равно делали все, чтобы у них хорошо получилось.

Мы очень гордимся нашими юными актерами! Желаем успеха на занятиях в инклюзивной подростковой киношколе “Звуки-Знаки”🕺

Проект осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов