Поздравляем! Киностудия "Жираф" получила наивысшую оценку жюри кинофестиваля "Волшебный фонарь" в номинации "Лучший обучающий сериал".

30 ноября 2020

В конкурсе участвовали и победили детские серии "Вижу смысл", объясняющие смысл поговорок, притч, пословиц.

Член жюри, педагог-психолог Тхоржевская Людмила Владимировна отметила высокое качество сериала, максимальную вовлеченность детей в создание кино.

Генеральный директор киностудии "Жираф", режиссер, автор проекта "Вижу смысл" поблагодарила "Волшебный фонарь" и отметила , что прежде всего эта победа важна и ценна для детей, которые снимаются в сериале. Ведь они делают первые шаги в актерской профессии. Кино - это искусство, способное поменять мир. Очевидна польза кино для наших слабослышащих ребят, ведь через него они познают мир и могут выразить себя.

Смотрите запись эфира «Кинофестиваль «Волшебный фонарь»:https://www.culture.ru/live/12079/kinofestival-volshe.. , где на отметке 1 час 06 минут идет награждение Жирафа, показывают серию "Вижу смысл" с пословицей "Старого воробья на мякине не проведешь".

Поздравляем с наградой коллектив Жирафа, воспитанников инклюзивной киношколы "Звуки - Знаки" и их родителей , главного героя сериала, Мистера Мима Сергея Синодова, уважаемых наших переводчиков жестового языка и преподавателей киношколы и всех благодарим за большой труд!

Мы стремимся, чтобы как можно больше людей смотрели с развивающий сериал "Вижу смысл" и участие в фестивалях приближает нас к этой цели.