«Вижу смысл» в Интернете

29 сентября 2017

29 сентября в день глухого человека в истории Киностудии произошло важное событие: мы выложили в интернет готовые ролики Кинословаря «Вижу смысл»! Поздравить «Жираф» пришли его близкие друзья: руководитель студии детского досуга «Бэмби» Элина Юшина, руководитель творческого коллектива «Петербургская лекSема» Людмила Герман, член культурной комиссии при СПБ РОООИ ВОГ Мария Федорова. Они помогали на съемках Кинословаря, были консультантами, переводчиками, да и просто по-дружески поддерживали в трудную минуту.
Главным действующим лицом стала Наталья Переходкина, сегодня уже студентка, а 7 лет назад ученица Киностудии «Жираф». Наташа снималась в короткометражном фильме «Погуляли», том самом, на съемках которого и родилась идея Кинословаря. Именно ей было поручено торжественно нажать кнопку «ОПУБЛИКОВАТЬ» и выложить в интернет первый ролик к рассказу Чехова «Толстый и Тонкий».
Среди фотографий – одна архивная – с фестиваля «Кино без барьеров», на котором фильм «Погуляли» взял приз в номинации «Лучший фильм, созданный детьми». http://giraffe-kino.org/film/pogulyali