XIX Международный фестиваль экологических фильмов «Зеленый взгляд»

И снова фестиваль!

По многолетней традиции в конце ноября в Санкт-Петербурге пройдет XIX Международный Фестиваль Экологических Фильмов «Зеленый Взгляд».

Фестиваль зародился в 1996 году. И вот уже 19 лет «Зеленый взгляд» распахивает двери своих кинозалов, чтобы показать зрителям лучшие мировые премьеры экологического кино. Это фильмы, рассказывающие о тайнах, скрывающихся в глубинах океана, об обитателях неприступных вершин, о том, как дышит и как живет все живое на нашей планете.

Главная цель фестиваля - экологическое просвещение. Другая, не менее важная цель - привлечь внимание российских кинематографистов к теме экологии, создать мотивацию к производству отечественного экологического кино высокого качества.

В конкурсной программе «Зеленого взгляда-2014» примут участие 90 фильмов, представленных режиссерами из 30 стран мира. Среди них: международный конкурс: 55 фильмов, специальная программа «Экология души»: 10 фильмов, детский конкурс: 25 фильмов.

В этом году фестиваль пройдет Санкт-Петербурге с 24 по 28 ноября, в киноцентре Родина, по адресу Караванная, 12.

Кинопоказ

В этом году программа фестивальных показов порадует своим разнообразием. Зрители увидят 90 фильмов, представленных режиссерами из 30 стран мира. В международный конкурс вошло 55 фильмов, в программу «Экология души» — 10 фильмов, в детском конкурсе примут участие 25 фильмов. Особенностью "Зеленого взгляда-2014" стало большое количество ярких экологических мультфильмов.

Расписание показа фильмов.

Мастерская социальной рекламы

Особой «фишкой» «Зеленого взгляда-2014» станет мастерская социальной рекламы, которая будет организована прямо в киноцентре «Родина» во время проведения фестиваля. Организатор мастерской киностудия «Жираф» предоставит возможность юным участникам и зрителям фестиваля снять и смонтировать свой экологический социальный ролик.

Расписание и порядок участия

Мастерская экологического лайфхака

Во время проведения «Зеленого взгляда» с 24 по 26 ноября в фойе киноцентра «Родина» также будут организованы полюбившиеся зрителям и участникам фестиваля и, уже ставшие традиционными, мастер-классы по экологическому лайфхаку: изготовлению полезных и красивых вещей из отходов.

В этом году вместе с опытными дизайнерами участники мастер-классов будут мастерить оригинальные кормушки для птиц и елочные украшения.

Совместите приятное с приятным: приходите не бесплатные показы фестиваля и попробуйте себя в роли лайфхакера.

Ждем вас 24, 25 и 26 ноября с 10 до 16.
Фойе киноцентра Родина (Караванная,12)

Пресс-конференция 24 ноября

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга проводит 24 ноября в 12:00 пресс-конференцию, посвященную мероприятиям фестиваля.В пресс-конференции примут участие специалисты Комитета и члены международного жюри.

Место проведения:
пресс-центр "БалтИнфо" по адресу Санкт-Петербург, ул. Мира, дом 34.

Пресс-релиз

Организатор фестиваля

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга


Организатор детской программы фестиваля — Детская социальная киностудия "Жираф"


Партнеры и спонсоры фестиваля





Ждём вас!

Место проведения: Кинотеатр "Родина", ул. Караванная, д 12, м. Гостиный двор.

Вход на показы бесплатный. Если вы планируете прийти группой , просим забронировать места заранее.

Справки, бронирование мест для групп, работа со СМИ:
Наталья Лазарева
+7 (921) 567-06-08
greenvision@mail.ru

Результаты фестиваля

Результаты XIX Международного фестиваля экологических фильмов «Зелёный взгляд»