Нам помогли

В 2014 году поддержку киностудия "Жираф" получила поддержку от ОАО "ТГК-1"

В приоритетах благотворительной деятельности нашей компании - поддержка медицины и социально-незащищенных слоев населения. Дети-сироты и дети с ограниченными возможностями – вот те, кому в первую очередь ОАО «ТГК-1» сегодня направляет свою помощь.

Мы неслучайно решили поддержать инициативу детской киностудии «Жираф» в создании уникального проекта «Дети делают кино». Ведь в нем принимают участие глухие и слабослышащие дети. Подобные проекты дают возможность таким ребятам творчески проявить себя, приобщиться к миру кино и искусства, и просто почувствовать себя более счастливыми.

Светлана Краснощекова,
начальник отдела по работе с органами власти и общественными организациями ОАО "ТГК-1"

www.tgc1.ru

С 2010 по конец 2013 года нашим генеральным партнером был Комитет по природопользованию Правительства Санкт-Петербурга.

«Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, проводивший 18 лет в Санкт-Петербурге международный фестиваль экологических фильмов «Зеленый взгляд», в свое время обратил внимание на киноработы, созданные школьниками и пригласил их к участию в фестивале. Так в 2010 году и зародилась киностудия «Жираф».

Комитет поддержал инициативу по созданию Киностудии «Жираф», понимая, что экологическое кино — не только способ занять подростков, увести с улиц, «вытащить» их из компьютерного плена, это действительно реальный воспитательный процесс и доказательная успешная практика внедрения «зеленого взгляда» на жизнь и свою последующую деятельность.

Елена Титова,
начальник сектора экологического просвещения Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology

С 2010 по 2012 год генеральным спонсором была компания Coca-Cola Hellenic.

«Цель данного проекта – с помощью нестандартного подхода к обучению привить детям основы экологически-дружественного поведения. В своих видео-зарисовках ребята представят зрителям видение проблем, связанных с защитой окружающей среды, и тем самым постараются обратить на них внимание своих сверстников и взрослой аудитории.»

«Для компании Coca-Cola Hellenic экологическое просвещение является одним из приоритетных направлений в свой социальной деятельности. – считает Генеральный региональный менеджер Coca-Cola Hellenic по Северо-западу РФ Георгиос Полименкаос. – Мы понимаем, что только через знания можно сформировать экологически-дружественное поведение человека, и от того, как мы воспитаем сегодня подрастающее поколение, будет зависеть в каком мире мы будем с вами жить».

По итогам работы за 2012 года компания Coca-Cola Hellenic вручила Ольге Шульгиной, директору киностудии «Жираф» премию CSR award (За активную жизненную позицию и участие в социальных проектах Компании).

Вера Бреус,
менеджер по Связям с общественностью и коммуникациям компании Coca-Cola Hellenic.

www.coca-colahellenic.ru

PwC

В 2012 и в 2013 годах киностудию «Жираф» поддерживала компания PwC.

«Компания PwC, в рамках благотворительной программы, сотрудничает с киностудией «Жираф» уже более 2х лет.

В 2012 году мы поддержали фестиваль «Зеленый взгляд», где проходит премьерный показ фильмов киностудии. А в 2013 году мы оказали поддержку в создании фильма с неслышашими детьми и детьми-хулиганами из «Упсала-Цирк».

Фильмы, задуманные и создаваемые детьми и подростками под уважительным и тактичным руководством и в сопровождении профессиональных режиссеров, операторов, монтажеров, позволяют детям раскрыть свой замысел, донести его до зрителя.

Необходимо отметить работу режиссеров киностудии, которые, кроме своей режиссерской работы, проделывают огромную воспитательную работу со своими маленькими коллегами и на съемочной площадке, и за ее пределами. Конечно, это работа шире, чем просвещение в области экологии, это скорее, опыт экологии души.

Желаем киностудии творческих побед и много-много новых друзей!

Ольга Юрилина,
старший специалист по развитию бизнеса.

www.pwc.ru