Prime Time – это лучшее время!

7 апреля 2014

Киностудия «Жираф» начинает новый проект! Он называется «Prime-time». Это телешкола, в которой ребят научат профессиям, связанным с телевидением. Партнер этого проекта - Сеть книжных магазинов «Буквоед». Вместе с «Буквоедом» ученики телешколы будут создавать сюжеты и программы о книгах, авторах и читателях.
5 и 6 апреля в магазине «Буквоед» на Лиговском,10 прошли открытые уроки телешколы «Prime-time». Несмотря на серую погоду, атмосфера была яркая и креативная. Дети и их родители собрались, чтобы понять: впускать ли в свою жизнь телевидение?
Руководитель телешколы, режиссер и продюсер, Ольга Шульгина, предложила каждому ребенку признаться камере в любви и посмотреть, что из этого получится. Ребята великолепно справились с задачей, и камера ответила взаимностью: на экране появились восторженные, удивленные и, безусловно, телегеничные лица!
«Это важно - с детства подружиться с камерой и освоить ораторское искусство. - Поняли участники открытых уроков. – Нашим детям это пригодится в дальнейшем, даже если они и не станут звездами экрана. Ведь успешные люди всегда находятся в центре внимания, а умение ясно изложить свою мысль и спокойно чувствовать себя под прицелом объектива будет их преимуществом».
Коллектив школы представил программу обучения, которая включает в себя разнообразные предметы: начиная с истории журналистики и заканчивая студийными съемками.