Жираф - номинант социального Оскара!

6 ноября 2016

Хроника успеха. 

18 октября 2016 года был опубликован шорт-лист премии "Я - гражданин", где наш проект «Кинословарь» попал в тройку претендентов на получении премии в номинации "Культура". Премию "Я – гражданин» - можно сравнить с Оскаром для социальных проектов. В первый этап прошло более 2000 проектов и только 40 попали в шорт-лист. 
3 ноября начался итоговый форум «Сообщество». На форум приехали представители ведущих социальных проектов России, состоялось общение с первыми лицами страны.
Были объявлены имена пятнадцати счастливчиков, удостоенные гордого звания лауреата и денежного приза в размере 200 тысяч рублей. «Кинословарь», к сожалению, премию не получил. Но то, что проект был в числе номинантов – этим можно гордиться! Нас выбрали из тысяч проектов, мы попали в финал самой значимой социальной премии в России. 
4 ноября Ольга Шульгина – генеральный директор АНО «Киностудия «Жираф» (она представляла проект на премии "Я - гражданин" ) написала на своей стене в тот самый момент, когда назвали победителя в номинации "Культура": " Друзья! Спасибо всем вам за поддержку!!! УВЫ… Премия уехала в Новосибирск. НО я безумно рада всему тому, что со мной происходило в эти два дня. Я рассказала о проекте многим людям, дала кучу интервью, выступила на рабочей встрече с руководством Общественной палаты, задала вопрос Кириенко и получила ответ... А сегодня... сегодня настоящий праздник! И меня переполняют эмоции!!! Еще раз спасибо!!! Ну и напоминаю, мы продолжаем сбор средств на проект «Кинословарь»."